В одном стаде было 360 овец,а в другом на 150 меньше.Когда из меньшего стада 90 овец продали,всех

оставшихся овец разбили поровну на три стада.Сколько теперь овец в каждом стаде

Ответы на вопрос

Отвечает Галым Дамира.
1)360-150=210 было в другом стаде
2)210-90=120 осталось после того как продали
3)(360+120):3=160 в каждом стаде
Отвечает Моисеев Илья.
1) 360-150=210(о)-во втором стаде
2)210-90=120(о)-осталось во втором стаде
3)360+120=480(о)-всего
4)480:3=160(о)
Ответ:160 овец в каждом стаде