В зоопарке три жирафа.У одного длина шеи 3 аршина ,у другого- 54 дюйма , а у третьего- 15

пядей.Вычислите среднюю длину шеи жирафа в сантиметрах(ответ округлите до целых).Варианты ответов:1)205 2)206 3)208 4)250 1 аршин-71,12 см,1 дюйм-2,54 см,1 пядь-17,78 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.
 3)        208
Отвечает Дворская Катерина.
3 аршина =3*71,12=213,36 см
54 дюйма=54*2,54=137,16 см
15 пядей =15*17,78=266,7 см
средняя длина=(213,36+137,16+266,7)/3=205,89=206см