1) Знайдіть область значень функції : y=2cos3x 2) arcsin ( sin 5П/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
1)E(y)∈2*[-1;1]=[-2;2]
2)arcsin(sin5π/4)=arcsin(-√2/2)=-arccos√(1-1/2)=-arccos√2/2=-π/4