поезд шёл 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 90 км/ч.Найдите среднюю скорость поезда

на пройденном пути за это время пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Казакевич Святослав.

Vср=(S1+S2)/(t1+t2)

S1=80*2=160(км)

S2=90*3=270(км)

Vср=(160+270)/(2+3)=86(км/ч)

Ответ: 86 км/ч