Из 30 кг кедровых орехов можно подучить 5 кг масла. Сколько кедровых орехов надо взять, чтобы

получить 20 кг масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Шапкин Веня.
1) 30/5=6(кг орехов надо для 1 кг масла)
2)6*20=120(кг орехов надо для 20 кг масла)