С конечной остановки выезжают по трем маршрутам автобусы. 1 возвышается каждые 25 минут, 2 каждые

15 минут, 3 каждые 10минут. Через какое наименьшее время они снова окажутся вместе на конечной остановке???

Ответы на вопрос

Отвечает Лищук Кристина.

Рассмотрим их время в перевёрнутой дроби и найдём нок, который и будет искомым временем:

1/25 +1/15 + 1/10 = 1/(5*5) + 1/(5*3) + 1/(5*2) = х/(5*5*3*2) = х/150

Ответ: 150 мин или 2,5 ч