Дано куб.Обьем куба 125 м в кубе. Найдите сумму длин всех рёбер и сумму площадей всех граней.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Соня.
Длина ребра = корень из 25 = 5 см
Ребер в кубе 12, 12*5=60 см (длина всех ребер)

объем равен 5*5*5=125 см3
Отвечает Белая Анна.
Объём куба равен стороне в кубе то есть а=Корень  кубический из 125 =5   У куба 12 ребер и 6 граней                                                                                 Сумма  длин ребер =12*5=60                                                                             Сумма  площадей всех граней = 6*25=150