Решите уравнение 2,8(15+х)=3,5х у меня получилось 60, но я сомневаюсь..помогите

пожалуйста)))заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Марина.
2,8(15+х)=3,5х
42+2,8х=3,5х
2,8х-3,5х=-42
-0,7х=-42
х=-42:(-0,7)
х=60