Помогите пожалуйста решить пример -2,4*(5\6 с-1,5 в)


Ответы на вопрос

Отвечает Мацьків Наталя.
-2.4*(5/6 с-1.5 в)=
(-2.4)*(5/6 с) +2.4*1.5 в=

2.4=2 4/10 = 2 2/5=12/5
12/5 * 5/6 с=12/6 с= 2 с

2.4*1.5 в=3.6 в

=2 с +3.6 в