Найти периметр треугольника АВС, если АВ=13 см,ВС=13 см, ВС=C см, и АС=d см. Составьте выражение и

найдите его значение при: а) c= 10 и d= 8; б) c=5 и d=12.?

Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
1)10 + 8+ 13 = 31 см
2)13 +5+12= 30 см

Отвечает Secret Sicret.
ABC= AB+BC+AC=AB+C+D
а)Если с=10,а d=8, то AB+C+D=13+10+8
б)Если с=5,а d=12,то AB+BC+AC=13+5+12