ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ БАЛЛОВ (РЕШИТЬТ В ВИДЕ УРАВНЕНИЯ) Купили 16 тетрадей по 3 грн и по 2 грн 20

к заплатив за всю покупку 45 грн 60 к Сколько купили тетрадей каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Zaharova Vladlena.
3x+2y=45
x+y=20
x=20-y
60-3y+2y=45
y=15
x=5