Двое судей начали одновременное движение навстречу друг другу от двух пунктов и встретились через

двадцать минут. Сколько метров между пунктами из которых лучше судя если 1 судья делает 12 шагов в минуту а 2- 10 шагов минут ?длина шага обох судей в среднем равна 87см

Ответы на вопрос

Отвечает Шабала Олеся.
80 см = 0,8 м 1) 12*0,8=9,6 (м/мин) - проходит первый судья в минуту.2) 10*0,8 = 8 (м/мин) - проходит второй судья.3) 9,6+8 = 17,6 (м) - проходят двое судьей в минуту.3) 17,6*20 = 352 (м) - между пунктами. Ответ: 352 метра.