Если х/у=а, у/z=1/a, то чему равно x/z


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.
 \frac{x}{y} =a \\  \frac{y}{z} = \frac{1}{a}
Решение:
 \frac{x}{y} * \frac{y}{z} = \frac{x}{z} =a*  \frac{1}{a} =1
Ответ: \frac{x}{z} =1