У Миши было в 3 раза больше денег чем у Пете Они сложили свои деньги и купили мороженое за 22 коп.

После чего у них осталось 6 коп. Сколько денег было у каждого мальчика

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
Я думаю что у Миши 14 , а у Пети 8.
Отвечает Флейтман Варвара.
22-6=16 коп потратили.
Пусть х коп було уПети тогда 3х коп было у Миши. составим уравнение
х+3х=16
4х=16
х=4 коп было у Пети
4*3=12(коп) было у Миши
Ответ 4 коп. у Пети, 12 коп. у Миши