1) Вычисли удобным способом 10+5+30= 53-1-3= 7+8+3+2= 2) Найди значение выражений 18-9+5= 7+6-3=

39-9+1= 3)Поставь скобки так,чтобы записи были верными 15-10-4=9 7+16-9=14 4) заполни пропуски 1м9дм=...дм 3см...мм=35мм ...дм1см=21см

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Диана.
1.
а) (10+30)+5=45
б) (53-3)-1=49
в) (8+2)+(7+3)=20
2.
а) 18-9+5=14
б) 7+6-3=10
в) 39-9+1=31
3.
а) 15-(10-4)=9
б) (7+16)-9=14
4.
а)1м9дм=19дм
б) 3см5мм=35мм
в) 2дм1см=21см