В сентябре 1 кг слив стоил 40 рублей, а в октябре сливы подорожали на 40%, в ноябре ещё на 15%.

Сколько рублей стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
1)40×0,4=16-подоражала в октябре
2)40×0,15=6-подоражала в ноябре
3)40+16+6=62руб
ответ: 62 рубля стоил 1 кг слив после подорожания в ноябре
Отвечает Фролов Кирилл.
100% + 40% = 140% = 1,4
1) 40 * 1,4 = 56 руб. - цена в октябре
100% + 15% = 115% = 1,15
2) 56 * 1,15 = 64,4 руб. - цена в ноябре