Поезд за 1 ч 20 минут проезжает 80 км. Сколько проедет он в сутки при 10 остоновках, каждая из

которых по 7,5 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Андрей.
Скорость поезда составляет 60 км/ч
в пути он будет 24-1.25( cучетом остановок)=22.75 ч
путь за это время = 60*22.75=1365 км