На доске написаны целые числа от 1 до 10. Петя хочет стереть несколько из них так,чтобы

произведение оставшихся не делилось на 6. Какое наименьшее количество чисел ему придётся стереть?

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.
1*2*3*4*5*6*7*8*9*10 
По условию Петя не должен  \frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10}{3*2} 
Так как \frac{1*2*3*4*5*6*7*8*9*10}{3*2}=\frac{(2*4*6*8*10)*(3*5*7*9)}{3*2}=\frac{2^8*3^4*5^2*7}{2*3}
теперь видно что ему надо стереть 3 числа