Определите х в следующих пропорциях: 1) 4,3/5,6 = 17,2/8х; 2) 1,9х/5,2 = 5,7/3,9; 3) 4х/5 =

3,6/4,5; 4) 20,4/13,2 = 5,1/3х; 5) 1,5/2 = 3х/8; 6) 3 1/3/5х = 4/3.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Настя.
1) 8х = 5,6 * 17,2 : 4,3; 8х = 22,4; х = 2,8
2) 1,9х = 5,2 * 5,7 : 3,9; 1,9х = 7,6; х = 4
3) 4х = 5 * 3,6 : 4,5; 4х = 4; х = 1
4) 3х = 13,2 * 5,1 : 20,4; 3х = 3,3; х = 1,1
5) 3х = 1,5 * 8 : 2; 3х = 6; х = 2
6) 5х = 3 1/3 * 3 : 4; 5х = 2,5; х = 0,5