В городе 550 тыс. жителей.Население в нем ежегодно увеличивается на 3%.Сколько жителей будет в

городе через год?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубис Никита.
550 : 3x100
это и есть решение кажется так
Отвечает Солиев Сослан.
Составим пропорцию:

550 : x = 100 : 3
x = 550 * 3 : 100                    мы прибавили 16 т.к. половина                             x = 16,5                                  человека не возможна!!!
х = 16 жителей (три процента)
 550 + 16 = 566 (жит.)

ответ: через год в городе будет 566 жителей.