решите с помощью х.в автобусе ехало несколько пассажиров. после того как на ближайшей остановке

вышло 5 человек а вошли 14 в нем стало 19 пассажиров.сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

x-5+14=19

x=10

Ответ: 10 пассажиров

 

 

 

 

Отвечает Новиков Лёня.

1) Пусть до остановки в автобусе было х пасажиров. Составим уравнение:

х - 5 + 14  = 19

х + 9 = 19

х = 19 - 9

х = 10 (пасажиров) - было снчала

Ответ: до остановки в автобусе ьыло 10 пасажиров.