Задача на-Пусть x Площадь двух залов составляет 468 квадратных м , причём площадь первого зала в 3

раза больше, чем площадь первого. Определите площадь каждого зала ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гудима Аліна.
 Пусть х-это площадь второго зала,тогда :Х+3Х=468  4х=468    х=468:4   х=117 (кв.м.)- Площадь  второго зала            2)117 *3=351(кв.м)-площадь   1 зала