Алиса прочитала марсианские слва за 22 минуты, а гном Веня за 27 минут. Веня прочитал на 15 слов

больше. Сколько слов прочитал каждый из них,если они каждую минуту читали одиноковое количество слов?

Ответы на вопрос

Отвечает Байкалова Кристина.

27 -22 =5 мин - на столько мин дольше читал Веня

15:5 = 3 столько слов в мин читал Веня (и Алиса тоже)

 

22*3 = 66 прочитала Алиса

27*3 = 81 прочитал Веня

Отвечает Каширец Денис.

27 - 22 = 5 минут времени дольше читал Веня

15 : 5 = 3 слова в минуту читали дети

22 * 3 = 66 слов прочитала Алиса

27 * 3 = 81 слово прочитал Веня