Помогите мне сравнить 37/115 и 38/175 пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Тимофей.

115=5*23       175=5*5*7 НОД(115,175)=5*5*7*23=4025. приводим дроби к общему знаменателю:(37*35)/(115*35)=1295/4025

 (38*23)/(175*23)=874/4025     отсюда вывод:    37/115>38/175.