Выполните рацыональным способом( 21 целая 22 35 + 5 целых 17 21)+(9 целых 13 35 +24 целых 4 21)


Ответы на вопрос

Отвечает Мейрбекова Маржан.
(21 22/35+5 17/21) + (9 13/35+24 4/21)= 21 22/35+5 17/21+9 13/35+24 4/21= 21 22/35+9 13/35+ 5 17/21+24 4/21=30 35/35 + 29 21/21 = 31+29=60
Ответ: 60