Купили 80кг ирисок, карамели в 5 раз меньше, чем ирисок, а зефира на 40кг больше, чем карамели.

Ск.купили кг сладостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сахабиев Никита.
Ириски-80 кг
Карамель- ? кг, в 5 раз меньше, чем ирисок
Зефир-? кг, на 40 кг больше, чем карамели
Всего- ? кг
1) 80:5=16 (кг)- карамель.
2)16+40=56(кг)-зефир.
3)16+56+80=152 (кг)
Ответ: 152 кг сладостей купили
Отвечает Иванова Анастасия.


80+ (80:5)+(80:5+40)=152 (кг) ответ: 152кг сладостей купили