Уравнения: Нужны решения, буду благодарен. I. а) -6,8 - 1/3x = 7,2 б) x * (9,8 + 2x) = 0 в) -3,1 +

1/6x = 3,5 г) (5,6 - 2x) * x = 0 II. а) -2,8 * (3x + 7) - 4,2 = 1,4 б) 2x = x * (x + 1,5) в) - 1,3 * (7 + 4x) - 11 = -4,5 г) (x - 2,3) * x = 4x

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
Ответ на фото, но: Три уравнения: 1.б), 1.г), 2.б) исправила. Это те уравнения где равно 0. Все остальные уравнения на фото правильные и прошли проверку. 1.б) х(9,8+2х)=0 ●●● 9,8х+2х^2=0 ●●● 9,8х=(-2х^2) ●●● 9,8х÷(-2х)=х ●●● х=(-4,9) ●●● проверка: ●●● (-4,9)×((9,8+2×(-4,9))=(-4,9)×(9,8-9,8)=0 ●●● ______________ 1.г) ● (5,6-2х)х=0 ●●● 5,6х-2х^2=0 ●●● 5,6х=2х^2 ●●● 5,6х÷2х=х ●●● х=2,8 ●●● проверка: ●●● (5,6-2×2,8)×2,8=(5,6-5,6)×2,8=0×2,8=0 ●●● _____________ 2.б) ● 2х=х(х+1,5) ●●● 2х=х^2+1,5х ●●● 2х-1,5х=х^2 ●●● 0,5х=х^2 ●●● 0,5х÷х=х ●●● х=0,5 ●●● проверка: ●●● 2×0,5=0,5(0,5+1,5) ●●● 1=0,5×2=1 ●●● __________ P.s. 《 x^2 》- это икс в квадрате. 《 ●●● 》это выделила пробелы между действиями, что бы не было каши