Туристы были в походе три дня В первый день они прошли 40% всего намеченного пути во второй день

0,45 третий день туристы прошли оставшиеся 6 километров Найдите длину всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Евгений.

За два дня они прошли 40%+45%=85%
Следовательно остаток 6 км = 100-85=15%
100% пути = х км
15 % пути = 6 км
х=6*100/15=40 км