2 целых две третих х минус 1 целая 5 седьмых =3 целых 1 двадцать первая плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.
2 2/3x - 1 5/7=3 1/21
2 2/3x=3 1/21+1 5/7
8/3x=64/21+12/7
8/3x=64/21+36/21
8/3x=100/21
x=100/21:8/3
x=100/21*3/8
x=25/14
x=1 11/14