Найдите значение выражение (8*11/12-9*7/12)÷2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Мантанов Юрий.
(8 * 11/12 - 9 * 7/12) : 2/9 = 9 целых 3/8

1) 8 * 11/12 = 88/12 
2) 9 * 7/12 = 63/12
3) 88/12 - 63/12 = 25/12
4) 25/12 : 2/9 = 25/12 * 9/2 = (25*3)/(4*2) = 75/8 = 9 целых 3/8