За 1 мин Серёжа успевает очистить от снега 1/10часть дорожки.Какую часть дорожки Сережа очистит за

10 минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Пендюрин Денис.
1) 1/10 • 10 = 10/10 = 1 (ч. д.) - почистит Серёжа.
Ответ: за 10 минут Серёжа почистит всю дорогу.