В первой корзини было в 3 раза больше яблок чем во вовторой когда из первой корзины взяли 8 кг

ягода вовторую корзину добавили 14 кг в корзинах ягод стало поровну сколько кг было в каждой корзине было первоночально!срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кокшарова Ксения.


Ответ: Было 33 кг в первой корзине и 11 кг во второй корзине.
Отвечает Романов Паша.
Пусть во 2 к.было х, тогда в 1 к -  3х,
3х-8    стало в 1 корзине, х+14  стало во 2 корзине
составляем уравнение:
3х-8=х+14
3х-х=14+8
2х=22
х=22:2
х=11(кг) - во 2 корзине
11*3=33(кг) - в 1 корзине
Ответ: первоначально в 1 к. было 33 кг, во 2 к - 11 кг ягод