Четверть задуманного числа равен 1/7 от 56. Какое число задумано?


Ответы на вопрос

Отвечает Клочко Артём.

1/7 от 56=8 (56*1:7)

8 - это 1/4 числа, т.е. число равно 8*4=32

Отвечает Кот Евгений.

56:7= 8 это 1/4 четверть от задуманного числа

8* 4 = 32 задуманное число