Можно решение уравнения log0.5(7-8x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Стратулат Татьяна.
Log₀,₅(7-8x)=-2;⇒
0.5⁻²=7-8x;
1/0.25=7-8x;⇒4=7-8x;
8x=3
x=3/8;