Решите систему уравнений способом подстановки: {x+y=-2 {-x+3y=6 это одна система


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Алина.
{x+y=-2        х=-2-у    подставляем во 2 ур. -(-2-у)+3у=6    2+у+3у=6
{-x+3y=6    


  2+у+3у=6      4у=6-2        4у=4     у=4:4    у=1      х=-2-1      х=-3

проверка  -3+1=-2      -(-3)+3*1=3+3=6
ответ.:(-3;1)