Витя за лето сделал на 18 макетов яхт меньше, чем Костя.Сколько макетов яхт сделал за лето Витя и

Сколько Костя, если Костя сделал в 7 раз больше макетов, чем Витя.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
1)сколько частей составит разница между макетами Вити и Кости?

7-1=6 частей

2)сделал Витя

18:6=3 макета

3)сделал Костя

3*7=21 макет или 3+18=21


18*7=126 (макетов)-костя;

видповидь:костя 126макетов яхт Костя,18макетов яхт Витя.