При каких значениях х значение выражения -4(3х-1)и 4(5х+2)равны


Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.
Что бы это узнать, необходимо приравнять оба выражения и найти "х"
-4(3х-1)=4(5х+2)
Обе стороны можно сократить на 4
-(3х-1)=5х+2
-3х+1=5х+2
-3х-5х=2-1
-8х=1
х=-1/8