30/54+22/30 28/40-10/75 предворительно сократив дроби найдите значение выражений


Ответы на вопрос

Отвечает Якубенко Илья.
Эх, давненько я не практиковался, надо мозг размять
1) первую дробь делим на 6, вторую - на 2.
5/9+11/15=(25+33)/45=58/45
2) первую делим на 4, вторую - на 5
7/10-2/15=(21-4)/30=17/30