Помогите пожалуйста надо найти наименьшее общее кратное число, разложив их на простые множители

"15, 42 и 105" и "21, 28 и 35"

Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.
15 = 3 * 5
42 = 2 * 3 * 7
105 = 3 * 5 * 7
НОК = 2 * 3 * 5 * 7 = 210

21 = 3 * 7
28 = 2² * 7
35 = 5 * 7
НОК = 2² * 3 * 5 * 7 = 420
Отвечает Коршаков Кирилл.
15=5×3;42=2×3×7;105=3×5×7;единственное общее число 3,поэтому оно и является НОКЧ........21=3×7;28=2×2×7;35=5×7;общее число 7