Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях . Ворона летела со скоростью 710м/мин а

воробей 650м/мин . Какое расстояние будет между вороной и воробьём через 2 мин 30 сек , если воробей вылетел на 2 мин раньше .

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Денис.
710+650=1360м/мин скорость удаления
1360*2,5=3400м вместе за 2,5 мин.
650*2=1300м пролетел воробей до вылета вороны
3400+1300=4700м=4,7км=4км700м