Реши уравнения: 1)х:3=35-18....2)46+а=21•4..


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Варя.
1)0,4x-3.6=0.7+0.3x+0.6
0.4x-0.3x=3.6+0.7+0.6
0.1x=4.9
x=49
2)0.3x-0.6=0.6+0.2x+0.8
0.3x-0.2x=0.6+0.6+0.8
0.1x=2
x=20
3)0.6x+4.2=0.5x-1.5+6.8
0.6x-0.5x=-4.2-1.5+6.8
0.1x=1.1
x=11
4)12-4x=11=14x-35
-4x-14x=-12+11-35
-18x=-36
x=2
5)0.8x-28-1.5x+30=5
0.8x-1.5x=28-30+5
-0.7x=3
x=3/0.7
6)12-8x+24=6+4x
-8x-4x=-12-24+6
-12x=30
x=2.5