Решите уравнение: 7/12m + 2/3m - 1/4m = 7. Помогите, пожалуйста, очень надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
Приведите дроби к единому знаменатилю
Отвечает Шангреев Руслан.
Приводишь к общему знаменателю (12m) и получаешь, что 
7+4-3= 84m
84m=8
m=8/84=2/21 (сокращаем на 4)