Путь от пункта а до пункта Б велосипедист проехал за 05:00 а мотоциклист за 02:00 скорость

мотоциклиста на 23,4 километра в час больше скорости велосипедиста чему равна расстояние от пункта а до пункта Б

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Дмитрий.
Х км/ч - скорость вело
х+23,4  км/ч - скорость мото

5х=2(х+23,4)
5х=2х+46,8
5х-2х=46,8
3х=46,8
х=15,6(км/ч) - скорость вело
15,6+23,4=39(км/ч) - скорость мото
39*2=78(км) - расстояние от А до В