решите систему уравнений а)х+у=3 решите систему уравнений а)х+у=3 { ху=-10 б) х2-у2=5 { 2х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Тимур.
Х+у=3 ху=-10 х=3-у (3-у)у=-10 х=3-у 3у-у^2=-10 -у^2-3у+10=0 у^2+3у-10=0 у1+у2=-3 у1×у2=-10 у1=-5 у2=2 х=з-у х1=8 х2=1;