В коробке 20 карандашей.Из них 2 карандаша-чёрные,а остальные-разноцветные.Сколько разноцветных

карандашей в 4 таких коробках? Решите двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Семён.
1сп) 20-2=18 - цветных
18*4= 72 - цветных в 4 коробках
2сп) (20-2)*4=72