Дачнику,чтобы добраться от города до дачного посёлка, нужно сначала 45 мин ехать на автобусе,а

потом 45 мин идти пешком. Какое расстояние преодолевает дачник,если средняя скорость автобуса в 15 раз больше средней скорости пешехода, а пешком дачнику нужно преодолеть 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Захар.

45мин=3/4ч, 3*4/3=4км/ч-скорость пешком

4*15=60км/ч-скорость автобуса

60*3/4=45км он проезжает на автобусе

45+3=48км преодолевает дачник