в магазине продано в один месяц 243 видеокассет с фильмами , а в другой -на 8 видеокассет больше.

сколько видеокассет продано за два месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Ксения.
Ответ 494 касет продено

Отвечает Морожкина Таня.
1) 243 + 8 = 251 (вид.) - продано в другой месяц.
2) 243 + 251 = 494 (вид.)
Ответ: 494 видеокассеты  было продано за два месяца.