Привести дроби к общему знаменателю 3/7 и 13/14 ; 19/20 и 1/4 ; 3/16 и 2/48 ; 7/10 и 3/100 ; 3/22 и

5/44

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.
3/7 и 13/14 = 6/14 и 13/14; 19/20 и 1/4 = 19/20 и 5/20; 3/16 и 2/48 = 9/48 и 2/48; 7/10 и 3/100 = 70/100 и 3/100; 3/22 и 5/44 = 6/44 и 5/44.
Отвечает Лузанова Мария.
Первая строка - условие, вторая и третья -  эти же дроби с общим знаменателем:

3/7 и 13/14 - числитель и знаменатель первой умножаем на 2
3*2/14 и 13/14
6/14 и 13/14

19/20 и 1/4 - числитель и знаменатель второй умножаем на 5
19/20 и 1*5/20
19/20 и 5/20

3/16 и 2/48 - числитель и знаменатель первой умножаем на 3
3*3/48 и 2/48
9/48 и 2/48

7/10 и 3/100 - числитель и знаменатель первой умножаем на 10
7*10/100 и 3/100
70/100 и 3/100

3/22 и 5/44 - числитель и знаменатель первой умножаем на 2
3*2/44 и 5/44
6/44 и 5/44