Ребят , помогите !!) одно из двух чисел в 3 раза больше другого , а их разность равна 24.Найди эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анюта.
24:3=8(1 число)
8*3=24(2 число)
Отвечает Устюгов Данил.
Первое число х, второе 3х. 3х-х=2х-это разность этих чисел, а она равна 24, т. е. 2х=24, х=12. Первое число=12, второе число 3х12=36