Найдите процентное содержание соли в растворе, который получится при смешивании 10 л 40%-го

раствора с 20 л 25%-го.

Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Катя.
В 10 л 40% раствора содержится 0,4*10=4 л соли.
В 20 л 25% раствора содержится 0,25*20=5 л соли.
Всего 4+5=9 л соли в 10+20=30 л.
Содержание 9/30=3/10=30%